19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MSI и Gigabyte не до ультрабуков

01.12.2011 10:58

Компании Micro-Star International и Gigabyte Technology пока не собираются выпускать ультрабуки, поскольку оба тайваньских производителя в настоящее время пытаются справиться с трудностями в своих терпящих убытки подразделениях по выпуску ноутбуков.

Источник отмечает, что оставаться рентабельной MSI удается прежде всего за счет своего бизнеса по выпуску материнских плат. Что касается производства ноутбуков, то тайваньский производитель решил сконцентрировать свои усилия не на компьютерах ультрапортативного класса, а на сегменте игровых лэптопов.

Gigabyte, хотя и заявила, что не намерена сворачивать производство портативных компьютеров, однако ее достижения в этом сегменте очень скромны. По имеющимся данным, в 2011 году тайваньский производитель поставит в общей сложности менее 300 тысяч ноутбуков.

Как и MSI, Gigabyte не планирует присоединяться к списку производителей ультрабуков. В настоящее время компания уделяет основное внимание продвижению своих ноутбков Booktop, отличительной особенностью которых является наличие док-станции. Отмечается, что в рамках этой серии Gigabyte выпускает как несколько моделей класса high-end, рассчитанных на любителей компьютерных игр, так и ряд бюджетных лэптопов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm