25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia Siemens продает свой WiMax-бизнес

30.11.2011 13:10

После того, как неделю назад Nokia Siemens объявила о сокращении 17 тысяч сотрудников, компания теперь сообщает о продаже своего WiMax-бизнеса.

Как известно, владельцем WiMax-бизнеса Nokia Siemens стала в июле 2010 года, после того, как выкупила его у Motorola вместе с другими активами этой компании. Теперь же бизнес переходит к американской компании NewNet Communication Technologies, стремящейся укрепить свои позиции в сегменте WiMax.

NewNet специализируется на предоставлении беспроводных сервисов телекоммуникационным компаниям и производителям оборудования. По условиям сделки американская компания приобретает не только сам WiMax-бизнес, но и все связанные с ним контракты. Кроме того, к NewNet перейдет около 300 сотрудников данного подразделения. Сделку планируется завершить до конца 2011 года. Финансовые детали не раскрываются.

Отмечается, что данное приобретение превратит NewNet в крупного игрока рынка WiMax-технологий. "WiMax-бизнес позволит расширить ассортимент предоставляемый компанией услуг, увеличит ее возможности в области научно-исседовательских разработок и укрепит рыночные позиции NewNet в целом", - заявил президент и исполнительный директор NewNet Рон Пайлз (Ron Pyles).



По материалам eWEEK

Источник: DailyComm