24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple против Samsung: борьба продолжается

30.11.2011 12:24

В среду, 30 ноября, появилась новая информация по затянувшейся борьбе между Apple и Samsung.

Сначала австралийский суд отменил запрет на продажи на территории этой страны планшета Galaxy Tab 10.1. Этот временный запрет был наложен в октябре по иску Apple, которая обвинила своего южнокорейского конкурента в плагиате технологий. Калифорнийский гигант считает, что Samsung при изготовлении Galaxy Tab использовала технологии, которые уже были запатентованы разработчиком iPad. Аналогичный запрет действует в некоторых странах Европы, в том числе в Германии.

Однако Samsung явно не намерена лишать себя прибыльного немецкого рынка. Ранее корпорация выпустила модифицированную версию планшета Galaxy Tab 10.1, оснастив его слегка измененной тыльной панелью и изменив название устройства на Galaxy Tab 10.1N. Однако Apple не устроил этот ход оппонента, и теперь компания Тима Кука (Tim Cook) требует запретить продажи и этой модели планшета.

Соответствующий иск был направлен в региональный суд Дюссельдорфа. Слушание по делу запланировано на 22 декабря 2011 года. Претензии Apple остались прежними: компания заявляет о нарушении прав на интеллектуальную собственность.



Источник: DailyComm