29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Черная пятница" ставит рекорд

28.11.2011 13:48

Продажи американских интернет-магазинов в "Черную пятницу", день начала предрождественских распродаж, выросли до 816 млн долларов.

Это почти на треть больше, чем в прошлом году - тогда доходы интернет-магазинов составили около 650 млн долларов. Как свидетельствуют данные исследования comScore, больше всех клиентов во время праздничных продаж получил крупнейший в мире онлайн-мегамаркет Amazon. Общая посещаемость интернет-магазинов в Соединенных Штатах в минувшие выходные составила около 50 миллионов пользователей - на 35% больше, чем годом ранее.

С января по октябрь продажи интернет-магазинов в США выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 124,3 млрд долларов.

Еще более интересными оказались цифры от eBay: количество мобильных платежей через PayPal выросло на 511% по сравнению с прошлым годом. Вместе с тройным ростом количества пользователей этой платформы, статистика подтверждает растущий тренд популярности мобильных платежей.

"С учетом продолжительного периода экономической нестабильности и неопределенности, а также сохраняющегося высокого уровня безработицы, потребители все чаще отдают предпочтение онлайн-покупкам, преимуществами которых являются удобство и более низкие цены", - заявил глава comScore Джиан Фалгони (Gian Fulgoni).



Источник: DailyComm