24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В ST-Ericsson новый исполнительный директор

28.11.2011 13:22

Компания ST-Ericsson, совместное предприятие ST Microelectronics и Ericsson, специализирующееся на выпуске полупроводников, объявила 28 ноября о смене исполнительного директора. Вместо Жиля Делфасси (Gilles Delfassy) им с декабря станет Дидье Лямош (Didier Lamouche), ранее занимавший должность операционного директора, сообщает агентство Рейтер.

Господин Лямош станет уже третьим по счету главой ST-Ericsson за все время существования компании. Образованное в 2009 году, предприятие до сих пор не может зафиксировать квартальную прибыль. В минувшей четверти убытки компании увеличились до 211 млн долларов против 121 млн годом ранее.

Отмечается, что Дидье Лямош пришел в компанию недавно - в 2011 году. До этого он в течении 5 лет возглавлял французскую ИТ-компанию Bull, а также работал в полупроводниковом подразделении IBM и руководил компанией Altis Semiconductor - совместным предприятием IBM и Infineon.

В публикации говорится, что после того, как в октябре Ericsson согласилась продать свою долю Sony в их совместном предприятии Sony Ericsson, некоторые аналитики и эксперты прогнозировали, что шведская компания откажется и от партнерства с ST Microelectronics. Однако 28 ноября обе компании подтвердили свое намерение сохранить совместное предприятие.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm