20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kingston поможет Elpida и Toshiba

28.11.2011 12:17

Kingston Technology намерена поддержать своих партнеров Elpida Memory и Toshiba, столкнувшихся с переизбытком продукции на складах. Как сообщает портал DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников, известный производитель накопителей планирует увеличить объемы закупаемых у них микросхем памяти, и тем самым помочь японским компаниям израсходовать складские запасы чипов до конца 2011 года.

Отмечается, что подобную помощь Kingston планирует оказать и своему партнеру из Южной Кореи - компании Hynix Semiconductor.

Источник подчеркивает, что 2011 год был очень тяжелым для большинства производителей микросхем памяти. Многие из них оказались в затруднительном финансовом положении и теперь ищут пути привлечения капитала. По мнению источника, действия Kingston должны помочь производителям чипов преодолеть трудности.

Что касается положения дел на рынке DRAM, то после того, как поставщики сообщили о сокращении производства, ситуация с ценами немного стабилизировалась и даже отмечался небольшой рост. Тем не менее, говорить об ощутимом улучшении пока не приходится - цены на 2-гигабайтные чипы приблизились к 60 центам, то есть практически достигли своего исторического минимума, отмечает источник.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm