20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Netgear планирует увеличить выручку до 2 млрд долларов США

28.11.2011 11:37

Netgear, один из лидеров рынка сетевого и коммуникационного оборудования, планирует к 2014 году увеличить свою выручку до 2 млрд долларов США. Как сообщает портал DigiTimes, цитирующий слова председателя правления и исполнительного директора Netgear Патрика Лоу (Patrick Lo), американская компания сконцентрирует свое внимание на Азиатско-тихоокеанском регионе, а также развивающихся рынках.

В частности, господин Лоу заявил, что выручка Netgear в Азиатско-тихоокеанском регионе увеличится с нынешних 11-12% до 15%. Что касается растущих рынков, то приоритетными для Netgear регионами будут такие страны, как Китай, Индия, Бразилия и Россия.

Говоря о конкурентоспособности продукции Netgear руководитель компании особо подчеркнул высокую надежность выпускаемого оборудования. Патрик Лоу отметил, что хотя продукция Netgear может быть несколько дороже, чем аналогичные предложения от конкурентов, однако она отличается лучшими по качеству компонентами, а также более строгим контролем за качеством производства в целом.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm