28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic продаст половину смартфонов за пределами Японии

25.11.2011 10:48

Японская компания Panasonic, один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электронных товаров, продолжает вынашивать планы по международной экспансии на рынке смартфонов. По сообщению делового ежедневника Nikkei, японский вендор ведет переговоры с крупнейшими операторами сотовой связи в Европе, Азии и Северной Америки.

Известно, что трубки будут управляться операционной системой Google Android. Технические характеристики не называются. Panasonic рассчитывает продать за пределами национального рынка порядка 7,5 млн смартфонов, которые будут собраны либо на собственных фабриках, расположенных на юго-востоке Азии, либо на предприятиях контрактных партнеров. Как отмечает бизнес-издание, компания собирается продавать около половины выпускаемых "умных" телефонов.

Официальные комментарии пока не предоставляются.

На данный момент не понятно, собираются ли в Panasonic поставлять Android-смартфоны, созданные на основе тех, что в настоящее время продаются в Японии (как, к примеру, Lumix NTT DoCoMo P-02D), или это будут совершенно иные устройства.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm