29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone вот-вот начнут собирать в Бразилии

25.11.2011 10:29

С момента появления смартфонов iPhone в 2007 году все трубки производились исключительно на китайских фабриках компании Foxconn. В ближайшем будущем тайваньский "контрактник" запустит производственную линию в Бразилии, пишет издание Electronista со ссылкой на сайт MacMagazine, который опубликовал фотографии новых моделей.

На снимке запечатлена 8-гигабайтная версия iPhone 4. Бразильский вариант отличается от китайского надписью "Industria Brasiliera" (бразильская индустрия) на задней панели, а также уведомлением о сертификации местным телекоммуникационным регулятором - ANATEL. Не исключено, что эти трубки будут продаваться исключительно в Бразилии или Южной Америке. Об этом можно судить по кодовому обозначению смартфона - MD198BR, точнее по двум последним буквам.

Сообщается, что бразильская сборка iPhone 4 стартует 2 декабря 2011 года. Коммуникаторы первоначально поступят в продажу в магазины крупных южноамериканских городов, таких как Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Неизвестно, когда начнется производство моделей iPhone 4S и планшетов iPad.

Эксперты считают, что расширение географии производства мобильных устройств под брендом Apple является очень важным шагом для калифорнийского гиганта и его партнера Foxconn.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий