19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Псков - самый пиратский город в России

24.11.2011 14:38

Компания Microsoft подвела итоги очередного этапа программы мониторинга пиратства в компьютерной рознице в регионах России.

Согласно обновленной карте распространения пиратства в России, в августе-сентябре уровень пиратства в точках продаж Пскова составил 53%, что является самым крупным результатом среди всех городов страны.

В России самый низкий уровень пиратства отмечен в Саратове, Новокузнецке, Сыктывкаре: в компьютерных магазинах этих городов почти не рекомендовали пиратское ПО и нигде не предложили установку нелицензионного программного обеспечения.

Как сообщается в пресс-релизе, разосланном Microsoft, 33% торговых точек столичной компьютерной розницы продолжают рекомендовать пиратский софт, а в 12% магазинов предлагают установить нелицензионное программное обеспечение прямо на месте.

Если рассматривать федеральные округа России, то здесь по суммарному показателю рекомендаций приобретения пиратской продукции, сделанных продавцами, лидирует Москва. На Дальнем Востоке зафиксирован наименьший результат.
Следует отметить, что в рамках программы "Таинственный покупатель" Microsoft регулярно проводит проверки всех типов компьютерной розницы на предмет предложений нелицензионного программного обеспечения.



Источник: DailyComm