20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC будет использовать Chrome OS в своей продукции

23.11.2011 14:29

Несмотря на то, что желающие поддержать молодой класс хромобуков (портативные компьютеры под управлением Chrome OS), пока не могут похвастаться высокими продажами, компания HTC все же обратила внимание на эти продукты. Тайваньский производитель планирует объединить возможности программных платформ Android и Chrome OS в своей портативной технике, имеющей выход в интернет. Как отмечает издание DigiTimes, речь идет об устройствах, представляющих собой нечто среднее между планшетом и нетбуком.

Операционная система Chrome может функционировать на устройствах с чипами ARM или x86-процессорами. Она отличается высокой скоростью загрузки. Однако нетбуки на базе Windows или ноутбуки начального ценового уровня по-прежнему более предпочтительны для современных потребителей - с точки зрения цены и технических возможностей. Да и сами производители компьютеров весьма консервативно относятся к хромобукам.

Сейчас на рынке можно встретить 11,6-дюймовый хромбук Acer AC700 по цене 349 долларов и его аналог от Samsung за 429 долларов. Эксперты уверены, что наиболее оптимальная стоимость для таких устройства не должна превышать 200 долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm