20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики AAXA создали самый яркий пикопроектор

23.11.2011 14:13

Проекторы, как, впрочем, и другая электронная техника, становятся буквально с каждым днем все меньше и меньше. Уменьшение размеров, как правило, сказывается на качестве и производительности устройств. Однако, компания AAXA Technologies считает иначе и попыталась доказать это на примере своего нового продукта AAXA P4 - самого яркого в мире пикопроектора.

Несмотря на свой маленький вес, равный около 400 граммов, новинка может похвастаться 80 люменами яркости и достаточно производительной аккумуляторной батареей. Ее заряда, как утверждают разработчики, хватит на проведение одной презентации.

Как и большинство современных пикопроекторов, AAXA P4 использует технологию DLP от Texas Instruments. Также девайс получил 750-мегагерцовый процессор, 2 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти microSD, встроенный динамик, 3,5-мм разъем для подключения наушников и вход VGA. Пикопроектор может выводить изображение в формате HD (720p).

Создатели продукта обеспечили его поддержкой сторонних приложений Office Mobile и других программ, совместимых с ОС Windows CE.

AAXA P4 уже доступен в продаже за 400 долларов.

проектор AAXA P4

По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий