19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке могут появиться три разновидности ультрабуков

21.11.2011 14:41

Тайваньский портал Digitimes уже неоднократно писал о том, что помимо ультрабуков в корпусах из магний-алюминиевого сплава, ПК-вендоры намерены выпустить в 2012 году ультратонкие лэптопы в корпусах из стекловолокна и пластика.

Теперь же известное интернет-издание утверждает, что помимо двух упомянутых, на рынке может появиться еще и третья разновидность дизайна корпуса ультрабуков. Предполагается, что снаружи корпус таких ультрабуков будет, как и раньше из металла, зато все внутренние детали корпуса заменят на пластиковые, а скрепляться с металлическими частями они будут при помощи клея.

Источник полагает, что в будущем ультрабуки будут оснащаться корпусами в зависимости от класса модели. Так, цельнометаллические корпуса получат дорогостоящие варианты ультрабуков, а бюджетные версии будут выпускаться в корпусах, полностью выполненных из стеклопластика. Промежуточный же вариант - снаружи металл, а внутри пластик - скорее, всего, получат ультрабуки среднего класса, считает источник.

Как известно, искать альтернативные материалы для корпусов ультрабуков производители стали из-за стремления снизить их себестоимость, а также из-за нехватки корпусов из алюминия. Последнее обусловлено тем, что производственные мощности компании Catcher Technology - основного поставщика корпусов из алюминия - почти полностью заняты заказами Apple, а другие производители не в состоянии обеспечить необходимые объемы поставок.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm