19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone - угроза обществу

21.11.2011 12:07

Главный раввин Великобритании и член Палаты лордов Джонатан Сакс (Jonathan Sacks) подверг резкой критике деятельность создателя компании Apple Стива Джобса (Steve Jobs), ушедшего из жизни несколько недель назад. "Джобс способствовал созданию эгоистичного общества потребления, принесшего людям горе, а не радость", - заявил он в присутствии английской королевы. Джонатан Сакс считает, что люди, которые не могут купить очередной iPhone, чувствуют себя глубоко несчастными.

"Сегодня мы только и слышим: я, я, я", - отметил лорд Сакс, указав на продукты Apple, названия которых начинаются с буквы "i". Он также сравнил два поколения iPad с каменными скрижалями, на которых, согласно Библии, были нанесены 10 заповедей и которые были выданы Моисею. "Когда вы индивидуалист, приверженец эгоцентрической культуры и вас интересует только "i", ничего хорошего из вас не выйдет", - цитирует главного британского раввина газета The Telegraph.

У раввина Сакса есть и рецепт того как правильно жить. "Только времяпровождение в кругу семьи и направление энергии на ее благо - единственный путь достижения истинного счастья".



По материалам The Telegraph

Источник: DailyComm