28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Над главой Alcatel-Lucent сгущаются тучи

18.11.2011 10:44

Похоже, над главным исполнительным директором Alcatel-Lucent Беном Верваайеном (Ben Verwaayen) начали сгущаться тучи. Как сообщает портал The Wall Street Journal, акционеры все с большей настойчивостью требуют от совета директоров сменить главу компании. Инвесторы недовольны тем, что несмотря на предпринимаемые руководством усилия, франко-американский производитель телекоммуникационного оборудования продолжает испытывать значительные трудности.

Как известно, совсем недавно Alcatel-Lucent неприятно удивила своих акционеров снижением прогноза по выручке за 2011 год, да и опубликованный квартальный отчет вызвал разочарование. Реакция фондового рынка была незамедлительной - после новостей биржевой курс Alcatel-Lucent, и так не отличавшийся устойчивостью, начал падать еще быстрее. С июля 2011 года акции компании потеряли уже две трети своей стоимости.

Как сообщили изданию осведомленные о делах компании люди, представители Alcatel-Lucent даже встречались с несколькими возможными преемниками Верваайена из сторонних компаний, правда, пока в неофициальном порядке. Также есть кандидаты и внутри самой Alcatel-Lucent. Одним из них считается Стивен Картер (Stephen Carter), в настоящее время являющийся президентом компании по региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm