20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype и Facebook связались по видеозвонку

18.11.2011 09:14

Сервис VoIP-телефонии Skype сдержал свое обещание 4-месячной давности и выпустил обновленные версии для платформ Windows и Mac с поддержкой видеозвонков в социальной сети Facebook. Теперь пользователи Skype могут звонить своим друзьям-участникам крупнейшей в мире "социалки" прямо из программы-клиента. Для этого нужно лишь связать свои аккаунты этих двух сервисов, пишет издание PC World.

Помимо видеообщения, пользователи Skype получили возможность просматривать обновления статусов друзей Facebook и отправлять им сообщения.

Среди других нововведений в компьютерных программах Skype следует отметить обновленный механизм отрисовки изображений (рендеринг), что должно повысить плавность воспроизведения видео. Наконец, добавлена функция вывода изображения с экрана в групповую видеоконференцию для пользователей Windows, имеющих подписку на пакет "Премиум" (ранее этой функция был лишь у Mac-систем).

О популярности сервиса IP-телефонии Skype говорит число его пользователей - более 500 млн человек в мире. В Facebook последователей еще больше - около 800 млн человек.



По материалам PC World

Источник: DailyComm