28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В совете директоров Apple произошли изменения

16.11.2011 11:15

В совете директоров Apple произошли изменения. Прежде всего, на должность председателя совета директоров компании назначен Артур Левинсон (Arthur Levinson). Как известно, это место оставалось вакантным после смерти сооснователя и главы компании Стива Джобса (Steve Jobs) 5 октября 2011 года. Кроме того, в состав совета директоров введен генеральный директор компании Walt Disney Роберт Айгер (Robert Iger).

В заявлении компании отмечается, что господин Левинсон, входивший в совет директоров Apple с 2000 года, становится теперь председателем совета директоров без исполнительных полномочий.

Что касается назначения Роберта Айгера, то как отмечает Джин Манстер (Gene Munster), аналитик компании Piper Jaffray, оно свидетельствует о намерении Apple и далее тесно сотрудничать с Disney, в совет директоров которой входил Стив Джобс. Таким образом Apple сможет сохранить доступ к ТВ-шоу и кинофильмам, выпускаемым известным игроком индустрии развлечений, считает эксперт.

"Apple старается укрепить отношения с Disney, поскольку они очень важны для будущей деятельности компании", - считает Манстер. Аналитик утверждает, что в 2013 году Apple планирует выпустить телевизоры под своим брендом. Предполагается, что в будущем компания может заключить лицензионные соглашения, в соответствии с которыми ее клиенты получат возможность заказывать отдельные программы по своему усмотрению, а не покупать пакеты с множеством каналов, как в случае с кабельным телевидением. Как известно, Disney принадлежат такие популярные каналы, как ABC и ESPN.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm