25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка Dell оказалась ниже прогноза

16.11.2011 10:07

Выручка Dell, третьего крупнейшего ПК-производителя в мире, оказалась ниже прогноза экспертов, несмотря на решение компании сфокусироваться на выпуске более высокоприбыльной продукции.

Согласно опубликованному отчету, по итогам 3 финансовой четверти, завершившейся для компании 28 октября 2011 года, выручка Dell составила около 15,4 млрд долларов США, практически не изменившись по сравнению с тем же периодом годовой давности. При этом эксперты в среднем прогнозировали выручку в размере 15,7 млрд долларов США.

Чистая прибыль Dell выросла до 893 млн долларов США или 49 центов в расчете на акцию против 822 млн или 42 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 54 цента на акцию, немного превзойдя прогноз аналитиков, ожидавших ее на уровне 47 центов.

Американская компания переживает сейчас нелегкие времена и прилагает усилия для преодоления трудностей. В частности, как отметил в своем выступлении финансовый директор Dell Брайан Гладден (Brian Gladden), компания отказалась от выпуска недорогой потребительской электроники и концентрируется теперь на продаже товаров с более высокой нормой прибыли, а также услугах для бизнеса.

Что касается затруднений, связанных с последствиями таиландского наводнения, то по мнению эксперта ISI Group Брайана Маршалла (Brian Marshall), Dell, скорее всего, сможет избежать дефицита поставок HDD, однако проблемы вызовет существенно увеличившаяся цена винчестеров.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm