19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может выпустить увеличенный смартфон и уменьшенный планшет

15.11.2011 11:14

Смартфоны и планшеты производства компании Apple могут получить новые экраны увеличенных размеров. По сообщению издания Korea Times, в ближайшие дни представители калифорнийского гиганта начнут переговоры с корпорацией LG Electronics по вопросу поставок 4- и 7,35-дюймовых дисплеев соответственно для iPhone и iPad.

"Телефонный" экран получит разрешение 640 х 960 пикселей. Его главной особенностью станет недорогое производство по сравнению с аналогами.

По неофициальным данным, LG Display начнет поставки 4-дюймовых экранов в течение 2012 года. Дата выхода версии для планшета не сообщается.

Следует напомнить, что Apple рассматривала возможность iPad с уменьшенным экраном, но этот проект был свернут по инициативе Стива Джобса (Steve Jobs). По словам основателя "яблочной" империи, причина, почему компания не ведет разработку 7-дюймового iPad, лежит вовсе не в отсутствии желания принять участие в ценовых играх, а потому, что такой экран окажется слишком маленьким для удобства работы с приложениями. Таким образом, Джобс послал ясный сигнал, что 7-дюймового варианта iPad не будет, и Apple не считает нужным разрабатывать такого рода устройства.

Возможно, после смерти Стива Джобса руководство Apple пересмотрело стратегию в отношении iPad.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm