19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Весной 2012 года появятся новые 15-дюймовые лэптопы MacBook?

15.11.2011 11:04

Apple готовится выпустить новые 15-дюймовые ультратонкие лэптопы в рамках линейки MacBook. Релиз ноутбуков может состояться уже весной 2012 года, утверждает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на источники, близкие к поставщикам компьютерных компонентов.

В публикации сообщается, что производители комплектующих уже начали поставку деталей для новых ноутбуков. Отмечается, что новинки могут быть как следующей версией MacBook Air, так и более тонким вариантом лэптопа MacBook Pro.

"С учетом существующего плана выпуска, серийные поставки новых ноутбуков, которые могут войти как в линейку MacBook Air, так и в линейку MacBook Pro, должны начаться уже в марте 2012 года", - пишет издание. Также в статье отмечается, что в настоящее время в ассортимент MacBook Pro входят лэптопы с диагоналями 13,3, 15,6 и 17 дюймов.

Публикацию DigiTimes можно считать еще одним подтверждением недавно появившихся слухов, о том что Apple собирается выпустить 15-дюймовый ультратонкий ноутбук. Ранее похожую информацию разместил на своих страницах и сайт Macrumors, утверждавший, что Apple работает над созданием такой модели и предполагает уменьшить толщину корпуса за счет исключения оптического привода, а возможно, и жесткого диска.

Как обычно, сама Apple сохраняет молчание, однако специалисты считают, что компания вполне может обновить дизайн MacBook Pro, который не менялся вот уже три года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий