25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики хотят создавать приложения для Kindle Fire

15.11.2011 10:54

Только-только планшетный компьютер Kindle Fire поступил в продажу, а он уже стал желанной целью для разработчиков софта. Согласно исследованию, проведенному Appcelerator, в создании приложений для Kindle Fire заинтересовано 49% программистов из Северной Америки. Среди мировых разработчиков "таблетка" от Amazon занимает второе место с показателем 43%. Гаджет Samsung Galaxy Tab остается самым привлекательным Android-девайсом.

В мировом отношении трети опрошенных разработчиков интересно создавать продукты для планшетов Motorola Xoom. 25% респондентов готовы делать то же самое для модели HTC Flyer.

Хотя Kindle Fire является одним из лидеров по предпочтениям девелоперов, это устройство имеет несколько ограничений. Отсутствие камеры или доступа к магазину Android Market сужает функциональные возможности устройства, считают эксперты.

Лидером среди разработчиков остается платформа iOS. Соответственно 91% и 88% респондентов признались, что хотят писать софт для iPhone и iPad. ОС Android снизила свои показатели в исследовании Appcelerator до 83% в сегменте смартфонов и до 68% в сегменте планшетов.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm