28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PayPal планирует зарабатывать в Рунете

14.11.2011 13:33

Международная платежная система PayPal официально заявила о своей готовности открыть офис в России и начать работы с местными банками. По словам гендиректора PayPal по Центральной Европе, Ближнему Востоку и Африке Лорена Ле Мола, офис может начать работу до конца 2011 года, однако сроки могут быть отложены на следующий год.

Выступая на конференции "Электронные деньги, карты и платежи - 2011", Ле Мол рассказал о стратегии работы компании на российском рынке. По словам руководителя, PayPal возлагает надежды на интерес россиян к покупкам в китайских интернет-магазинах. Между Россией и Китаем "огромный денежный поток", и обе стороны нуждаются в платежном средстве, вызывающем доверие, отметил он.

Позицию Ле Мола поддерживает пресс-секретарь платежной системы "Яндекс.Деньги" Ася Мелкумова. По ее словам, "Яндекс.Деньги" уже работает с ruTaoBao.com - русскоязычной витриной крупного китайского интернет-магазина TaoBao и в этом году продажи в 2,5 раза выше, чем в прошлом, когда сотрудничество только началось.

Основатель проекта Giftofoni.com Валерий Гасратов считает странным делать упор на покупки в китайских онлайн-маркетах. Трансграничной торговле мешают задержки на российских таможне и почте, нет доверия между продавцами и покупателями, объяснил он "Ведомостям".



Источник: DailyComm