18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обновление iOS 5.0.1 решило проблему с зарядом iPhone 4S не у всех

14.11.2011 10:18

Как известно, после того, как по интернету распространились многочисленные жалобы на проблему быстрой разрядки аккумуляторных батарей смартфонов iPhone 4S, Apple подготовила и выпустила программное обновление прошивки, которое должно было ее устранить. Однако похоже, что некоторым пользователям принятые компанией меры не помогли.

Свое недовольство тем, что выпущенное накануне обновление под порядковым обозначением 5.0.1 не исправило ситуации, пользователи выражают на официальном форуме Apple. Как отмечает агентство Bloomberg, многие люди жалуются, что их устройства с iOS 5 продолжают терять каждый час до 10% от заряда батареи, а один пользователь заявил, что после обновления проблема с батареей в его iPhone даже ухудшилась.

Официальные представители Apple заверили, что занимаются данным вопросом, но от подробных пояснений уклонились. "Выпущенное компанией обновление устранило проблемы с энергопотреблением у многих пользователей iOS 5-устройств, сообщавших о данном дефекте. Компания занимается теми несколькими случаями, где проблема сохранилась", - отметил пресс-секретарь Apple Труди Мюллер (Trudy Muller).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий