28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung задействует графические технологии из iPhone 4S

11.11.2011 14:25

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics договорилась с компанией Imagination Technologies в вопросе лицензирования технологий. Новое соглашение позволит создателю смартфонов и планшетов Galaxy использовать многоядерные графические процессоры PowerVR SGX, которые уже используются в чипах устройств iPhone 4S и iPad 2, а также игровых консолях PlayStation Vita.

Какие именно продукты Imagination Technologies будут задействованы в цифровых продуктах Samsung, не сообщается. По предположению журналистов, компания готовит "системы-на-чипе", которые будут функционировать в паре с операционной системой Windows 8. Накануне Samsung объявила о планах выпустить 11,6-дюймовый планшет на базе Windows 8. Релиз должен состояться во второй половине 2012 года.

Помимо PowerVR SGX, Samsung включит в свои мобильные устройства графический процессор ARM Mali-T658, анонсированный на днях. Судя по всему, южнокорейский электронный гигант не хочет ограничивать себя в выборе графических решений для своих однокристальных систем.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm