29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Онлайн-маркеты объединяются

11.11.2011 13:24

Ресурс Oborot.ru, посвященный продвижению электронной торговли, стал инициатором создания Ассоциации розничной электронной торговли для легализации рынка. Как сообщает издание РБК daily, в рамках проекта будут поставлены 4 основные задачи: взаимодействие с государственными регулирующими органами, выработка общих правил для участников рынка, сокращение недобросовестных игроков и популяризация электронной торговли.

Одним из первых участников ассоциации станет компания "Евросеть". По словам пресс-секретаря Ульяны Смольской, рынок нелегального товара тормозит развитие интернет-торговли в регионах, и его доля может вырасти до 80%. "Создание подобной ассоциации - один из важных шагов в начале обеления рынка, но нужен целый ряд законодательных мер и инициатив, проводимых одновременно и в комплексе, чтобы как-то изменить ситуацию", - отмечает представитель ритейлера.

Интернет-магазин бытовой техники и электроники "Ютинет" также получил приглашение вступить в ассоциацию. Генеральный директор "Ютинет" Михаил Уколов полагает, что главным для новой организации должна стать разработка стандартов прозрачности интернет-магазинов для клиентов и повышение лояльности к интернет-покупкам в целом.



Источник: DailyComm