16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG готовит телевизоры с поддержкой Google TV

11.11.2011 13:06

Компании Google и LG Electronics могут вскоре представить телевизор, поддерживающий платформу Google TV. Об этом сообщает агентство Boomberg со ссылкой на двух информированных людей, посвященных в детали проекта. По их словам, новинку планируют показать на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES), которая состоится в Лас-Вегасе в январе 2012 года.

Как отметили собеседники агентства, пожелавшие остаться неназванными, новый продукт станет первой моделью LG с поддержкой телевизионной платформы интернет-гиганта.

Сотрудничество Google со вторым крупнейшим в мире производителем телевизоров может помочь компании укрепить положение своей платформы. Как известно, интернет-гигант продолжает заниматься ее развитием и в октябре представил обновленную версию своего сервиса, позволяющего смотреть телевизионные передачи из Всемирной Паутины.

Стоит также отметить и то, что в одном из своем интервью председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) уже говорил о планах компании увеличить число партнеров Google TV.

Пока что обе компании сохраняют молчание и никак не комментируют появившуюся в СМИ информацию.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий