23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из Twitter уходит последний топ-менеджер времен Эвана Уильямса

11.11.2011 11:11

Пэм Крамер (Pam Kramer), первый вице-президент по потребительскому маркетингу в Twitter Inc., стала последним топ-менеджером, ушедшим из компании после того, как ее возглавил Дик Костоло (Dick Costolo). Об этом в пятницу, 11 ноября, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на двух осведомленных человек.

Крамер проработала в Twitter меньше трех месяцев. Ранее она занимала пост директора по маркетингу в компании E*Trade Financial Corp. Причина ее ухода из Twitter не называется.

После того, как генеральным директором Twitter стал Дик Костоло, компанию начали покидать многие ключевые руководители. Несколько дней назад ушел Шон Гарретт (Sean Garrett), глава сервиса микроблогов по связям с общественностью. В октябре свои полномочия сложил Майк Эбботт (Mike Abbott), занимавший пост вице-президента по инженерным разработкам.

Соучредители Twitter Эван Уильямс (Evan Williams) и Биз Стоун (Biz Stone) также отошли от работы над Twitter, занявшись стартапом Obvious. Еще один основатель Джек Дорси (Jack Dorsey) совмещает работу в Twitter с должностью гендиректора компании Square.

Дик Костоло возглавил Twitter в октябре 2010 года, сменив на посту Эвана Уильямса (Evan William).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm