28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Президент ARM уйдет в отставку

11.11.2011 10:43

ARM Holdings объявила о том, что сооснователь и президент компании Тюдор Браун (Tudor Brown), руководивший ARM на протяжении 21 года, уйдет в отставку в мае 2012 года.

Как сообщает известный производитель чипов для мобильных устройств, господин Браун не будет просить правление компании о переизбрании его на новый срок во время ежегодной встречи акционеров, которая состоится 3 мая будущего года, а покинет свой пост в этот день.

Выступивший с заявлением председатель совета директоров ARM Даг Данн (Doug Dunn) подчеркнул, что Тюдор Браун играл важнейшую роль в создании и успешном развитии ARM, а также внес огромный вклад за время своей работы в компании на различных должностях.

В сообщении отмечается, что господин Браун занимал в ARM должности технического директора и главного директора по технологиям, а также был исполнительным вице-президентом по международному развитию и главным операционным директором. Президентом компании он стал в 2008 году.

По словам самого Брауна, он очень гордится тем, что непосредственно участвовал в создании такой успешной и уважаемой компании. "Позиции ARM сильны как никогда, и я предвкушаю, что в будущем компания продолжит свой бурный рост", - заявил он.

В публикации также отмечается, что в ARM пока не собираются искать замену нынешнему президенту.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm