29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple устранила проблемы быстрой разрядки iPhone

11.11.2011 10:35

Компания Apple выпустила обновление для своей операционной системы iOS, в котором, как утверждается, была решена проблема быстрой разрядки аккумуляторных батарей смартфонов iPhone на базе iOS 5. Прошивка под порядковым обозначением 5.0.1 доступна через iTunes. Кроме того, это обновление стало первым, которое пользователи iPhone и iPad смогут скачать и установить, подключив смартфон или планшет к компьютеру или непосредственно с устройства, скачав обновление по беспроводной сети.

В iOS 5.0.1 Apple также добавила жесты многозадачности для iPad первого поколения, исправила ошибки, связанные с работой с документами в рамках сервиса iCloud, и улучшила распознавание голоса для австралийских пользователей, использующих функцию диктовки (только для iPhone 4S).

Следует отметить, что Apple достаточно быстро решила проблему быстрой разрядки, о которой сообщили пару недель назад сотни владельцев iPhone 4 и 4S.

Недавно пользователи iPhone 4S обнаружили странный дефект в программном обеспечении смартфона, из-за которого аппарат произвольно совершает исходящие звонки. Официально компания Apple пока не прокомментировала данные заявления.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm