29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony работает над созданием нового вида телевизоров

11.11.2011 10:06

Президент и генеральный директор Sony Говард Стрингер (Howard Stringer) заявил, что компания собирается выпустить инновационные продукты, необходимые для активизации рынка телевизоров, и готова соревноваться даже с самыми серьезными конкурентами, в том числе и с Apple.

В своем интервью порталу The Wall Street Journal глава японского производителя потребительской электроники признал, что в сегменте телевизоров очень высок уровень конкуренции, так как многочисленные производители всеми силами стремятся увеличить свою рыночную долю. Как результат, в настоящее время компании сконцентрировали свои усилия на разработке нового поколения телевизоров, которые помогут им выдвинуться вперед.

Господин Стрингер отказался обсуждать, над чем конкретно в Sony сейчас работают, но отметил, что в японской компании ведется огромное количество научно-исследовательских разработок, целью которых является создание абсолютного нового вида телевизоров. Также президент Sony выразил уверенность в том, что ныне покойный лидер Apple Стив Джобс также работал над тем, чтобы изменить телевизоры в их традиционном виде.

"Именно к этому мы и стремимся". - подчеркнул Стрингер, в то же время отметив, что переход на новую концепцию телевизоров может оказаться достаточно долгим процессом.

Кроме того, в своем интервью президент Sony сообщил, что не собирается уходить из компании, опровергнув появившиеся в СМИ сообщения о его возможной отставке. "Я готов к бою", - заверил Говард Стрингер.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm