23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выход нового iPhone стал причиной снижения выручки HTC в октябре

07.11.2011 12:36

Компания HTC зафиксировала довольно необычное для себя снижение выручки по сравнению с предыдущим месяцем. В октябре 2011 года совокупная выручка тайваньского производителя смартфонов составила 1,46 млрд долларов США, что на 2,8% меньше сентябрьских результатов. Правда, сопоставление с показателями годичной давности показывает, что выручка по-прежнему растет - в сравнении с октябрем 2010 показатель увеличился на 36%.

По мнению издания Commercial Times, причиной снижения выручки HTC в октябре стал выход нового iPhone. Что касается самой HTC, то по всей видимости, в компании были готовы к таким результатам. Дело в том, что 31 октября, незадолго до официального релиза iPhone 4S, HTC опубликовала свой финансовый отчет по итогам 3 квартала и прогноз на четвертый. В нем компания предупредила о грядущем снижении поставок смартфонов, в то время как другие производители "умных" телефонов, наоборот, ожидают увеличения поставок в конце года в связи с ростом продаж в предпраздничный период.

По мнению источника, показатели HTC смогут снова заметно улучшиться только весной 2012 года. Именно в это время компания обычно начинает поставлять свои новые модели смартфонов, представленные на выставках CES и Mobile World Congress, которые состоятся в январе и феврале.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm