25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple щедро наградила своих топ-менеджеров

07.11.2011 09:39

Американская компания Apple пытается всеми силами удержать команду топ-менеджеров после смерти бессменного лидера Стива Джобса (Steve Jobs). Для этого было принято решение предоставить старшим вице-президентам корпорации бонусы в виде так называемых акций с ограниченным обращением (RSU) общей оценочной стоимостью 400 млн долларов. Об этом стало известно из документов, поданных Apple в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Опционы получили следующие топ-менеджеры Apple: вице-президент Apple по разработке iOS Скотт Форсталл (Scott Forstall), вице-президент по маркетингу и продажам Филип Шиллер (Phil Schiller), старший вице-президент по аппаратному обеспечению Боб Мэнсфилд (Bob Mansfield), старший вице-президент по операциям Джефф Уильямс (Jeff Williams), финансовый директор Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer) и главный юрисконсульт Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell). Каждому из них предоставлено 150 тысяч акций компании, которые оцениваются в 60 миллионов долларов (исходя из рыночной стоимости бумаг).

Кроме того, старший вице-президент по программному обеспечению и интернет-сервису Эди Кью (Eddy Cue) получил грант на 100 тысяч акций. Топ-менеджеры получат право распорядиться своими акциями в 2013-2016 годы при условии, что останутся работать в Apple.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm