20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Брендовые поставщики выпустят бюджетные модели LED TV

03.11.2011 13:05

Из-за более низкого, чем ожидалось, спроса на ЖК-телевизоры в 2011 году, многие бренды теперь больше внимания обратят на сегмент бюджетных моделей. Такое мнение отраслевых источников приводится в публикации портала DigiTimes.

В статье говорится, что хотя производители в 2012 году продолжат расширять сегмент телевизоров с поддержкой 3D, в то же время на рынке появится ряд моделей с LED-подсветкой и минимальным набором опций. Производители рассчитывают, что они привлекут покупателей своей более доступной ценой.

Отмечается, что такие ЖК-телевизоры будут иметь более низкие показатели яркости, поскольку в их фоновой подсветке уменьшат количество светодиодных элементов. Это должно позволить еще сильнее сократить ценовую разницу между моделями с LED и CCFL подсветкой.

В публикации приводятся данные исследования, согласно которому разница в себестоимости телевизоров с диагональю 32 дюйма и ниже, оборудованных подсветкой на основе светодиодных элементов (LED) и флуоресцентных ламп холодного катода (CCFL), составляет менее 10 долларов США. По мнению экспертов, это должно подтолкнуть производителей к расширению ассортимента LED-моделей.

По прогнозу, степень проникновения LED TV в 2012 году достигнет 65% против 41%, ожидаемых по итогам 2011 года. Ранее похожий прогноз озвучил господин Пол Пенг (Paul Peng), вице-президент компании AU Optronics, являющейся одним из крупнейших в мире производителей ЖК-панелей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm