29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Slate 2: планшет для бизнес-пользователей под управлением Windows 7

03.11.2011 10:52

Судьба webOS пока так до конца и не ясна, однако можно с уверенностью сказать, что Hewlett-Packard не собирается уходить с рынка Windows-"таблеток". Подтверждением этого стало заявление компании о выходе планшета Slate 2, который должен сменить своего предшественника Slate 500. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 7 и ориентировано на бизнес-пользователей.

Slate 2 оборудован емкостным сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма и разрешением 1024 x 600 пикселей, который распознает не только прикосновения пальцев, но и поддерживает ввод данных при помощи стилуса. "Сердцем" гаджету служит процессор Atom Z670 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Кроме того, планшет оснащен SSD-накопителем mSATA емкостью до 64 Гб, модулями беспроводной связи WiFi и Bluetooth, 3-мегапиксельной камерой, расположенной с тыльной стороны, и фронтальной VGA-камерой.

В устройстве также имеются 2 разъема USB 2.0, модуль 3G (опционально), звуковая подсистема SRS Premium Sound, слот для карт памяти SD, один HDMI-выход и чип Trusted Platform Module (TPM), представляющий собой специализированную микросхему, в которой хранятся криптографические ключи, пароли и цифровые сертификаты. Согласно спецификации, аккумулятор планшета способен обеспечить до 6 часов автономной работы.

Планшет HP Slate 2 должен поступить в продажу уже в ноябре по цене от 699 долларов США.

планшет HP Slate2



По материалам TechConnect Magazine

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий