24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google обновила интерфейс Gmail

02.11.2011 11:53

Компания Google в очередной раз обновила интерфейс своего почтового сервиса Gmail.

О том, что популярная во всем мире веб-служба будет модернизирована, стало известно еще летом 2011 года, а на прошлой неделе на YouTube-канале компании было случайно опубликовано видео, в котором показывались все новинки интерфейса. Последнее серьезное изменение дизайн почты потерпел с появлением социальной сети Google+ - тогда сразу несколько ключевых продуктов Google ("Документы", "Календарь" и "Почта") получили новый стиль.

Главные элементы интерфейса Gmail, такие как кнопки "Архивировать", "Отметить как спам" и другие, были скрыты (они появляются при просмотре конкретного письма) и заменены на небольшие иконки. Изменилось отображение переписки с пользователями: в цепочках с письмами были удалены графические элементы для более удобного просмотра.

Пользователь может вручную настроить вид интерфейса Gmail, выбрав между "обычным", "средним" и "компактным", которые отличаются отступлениями между листами в режиме ожидания. Сам экран отныне автоматически приспосабливается к размеру окна браузера, меняя ширину и высоту. Левое меню теперь можно настроить по своему усмотрению, перетаскивая чат Gmail и скрывая некоторые элементы.

Заметно модернизирован поиск по почте. Теперь можно искать не просто по тексту как таковому, а по полям письма: получателю, отправителю, теме, упоминаемых словах, наличию приложений, дате.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm