19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer: Windows 8 поможет Microsoft

01.11.2011 14:51

Председатель совета директоров Acer Джей Ти Вонг (JT Wang) уверен в возрождении программного обеспечения Microsoft в ближайшие годы, что позволит софтверному гиганту занять более прочную позицию в борьбе с Apple.

Сейчас основной головной болью для Microsoft и ее продуктов Windows является популярность смартфонов и планшетов на платформе iOS. Windows 8 должна дать бой "яблочной" потребительской технике, считает Ванг. Ожидается, что "восьмерка" будет доступна в широком спектре устройств, включая планшеты, ультрабуки и т.п. Последние станут конкурентами популярных сегодня MacBook, которые, по заверению Ванга, лишь в незначительном степени стимулируют развитие рынка в целом.

По его словам, нынешние разработки Редмонда не могут похвастаться какими-либо преимуществами, которые позволили бы Microsoft сделать весомые шаги на рынке мобильных устройств. Они лишь способствовали снижению поставок нетбуков и немного увеличили продажи традиционных ноутбуков, добавил представитель Acer, четвертого по величине производителя компьютеров (данные IDC за III квартал 2011 года).



По материалм CNET News

Источник: DailyComm