29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава ASUS рассказал о планшетах

01.11.2011 11:47

Генеральный директор компании ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) поделился с журналистами цифрами по продажам планшетов и сделал краткосрочный прогноз.

По словам руководителя, в 2011 году на рынок будет поставлено в общей сложности 1,8 млн единиц сенсорных "таблеток" под торговой маркой ASUS. С начала года до конца III квартала включительно объем продаж моделей Eee Pad достиг 1,2 млн устройств. Таким образом, на заключительную четверть придется до 600 тысяч отгруженных планшетов, часть из которых - это новые модели Transformer Prime, которые появятся на рынке 9 ноября.

Шен отметил, что в отличие от других производителей конкурентов iPad на базе Android, компания ASUS сталкивается с высоким спросом, который опережает предложение. Ранее Acer, Motorola и другие поставщики планшетов сократили прогноз по выпуску изделий, отмечает издание DigiTimes.

В ходе своего выступления Джерри Шен добавил, что в феврале 2012 года ASUS выпустит два планшета. Первый - Padfone - будет представлять собой гибридный гаджет с возможностями планшета и смартфона. Другая модель не называется, но, по некоторым данным, ею станет 7-дюймовая версия Transformer с ценником 299 долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm