20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайцы установили в MacBook процессор Atom

31.10.2011 14:16

Один из умелых китайских разработчиков из города Шэньчжэнь представил "клонированную" версию ноутбука MacBook Air, которая может заинтересовать юридический отдел компании Apple.

Дело в том, что 13-дюймовый лэптоп очень сильно напоминает подлинник и лишь немного меньше и легче его. Вместо мощных процессоров Intel Core i5 были использованы чипы Intel Atom N2800 (платформа Cedar Trail), которые еще не выпущены официально. Эта аппаратная основа приближает клона MacBook Air к нетбуку, отмечает издание GizmoCrunch.

Оперативная память имеет тот же объем 2 Гб, а вот вместимость твердотельного накопителя снижена до 32 Гб. Аккумулятор способен обеспечить автономной работой в течение 3,5 часов. В целях экономии разъем MagSafe был заменен на стандартный сетевой адаптер, вместо порта Thunderbolt установлен выход HDMI. Что легло в программную основу новинки, не сообщается, но скорее всего, это платформа Windows.

Копия MacBook Air поступит в продажу в ноябре 2011 года по цене около 471 долларов.

Между тем, появилась информация об обновленных ноутбуках MacBook Air в оригинальном исполнении. По данным японского издания Macotakara, ссылающегося на источники в среде аппаратных производителей ноутбуков, Apple готовится расширить свою линейку ультратонских ноутбуков, выйдя за пределы MacBook Air с 13-дюймовыми экранами. Сообщается, что компания уже ведет в Азии тестирование 15-дюймовых моделей ноутбуков.



По материалам GizmoCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий