18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola Mobility сокращает 800 сотрудников

31.10.2011 10:26

Motorola Mobility, компанию, которая в скором времени официально станет собственностью корпорации Google, в текущей четверти ожидают расходы в размере 31 млн долларов США. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документ, поданный американским производителем мобильных телефонов в надзорные органы, компания понесет эти расходы в связи с увольнением 800 своих сотрудников.

В заявлении, поданном Motorola Mobility в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, отмечается, что в начавшемся квартале компании предстоит истратить порядка 27 млн долларов США на выплаты выходных пособий, а также около 4 млн долларов на закрытие производственных объектов. В документе не уточняется, о каких именно подразделениях идет речь. Как заявила пресс-секретарь Motorola Mobility, сокращение персонала никак не связано с предстоящим поглощением компании и происходит в рамках программы по регулированию расходов.

В публикации также упоминаются финансовые результаты Motorola Mobility в III квартале 2011 года, обнародованные на прошлой неделе. Как известно, компания вновь оказалась в минусе. Правда, убытки на этот раз составили 32 млн долларов США, а не 34, как в тот же период 2010 года.

Однако несмотря на сокращение убытков, эксперты были обеспокоены снизившимися показателями поставок Motorola. Отмечается, что по итогам последней четверти компания увеличила свои поставки смартфонов всего на 400 тысяч штук и отгрузила лишь 100 тысяч планшетов Xoom.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm