25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows Phone 8 выйдет в середине 2012 года

28.10.2011 11:50

Крупное обновление мобильной операционной системы Windows Phone, которое получит порядковый номер 8 и кодовое обозначение Apollo, выйдет в свет в середине 2012 года. Об этом рассказал старший вице-президент компании Майкл Халбер (Michael Halbherr), ответственный за развитие навигационных сервисов.

По его словам, новая версия программной платформы получит множество улучшений по сравнению с нынешней сборкой Mango (Windows Phone 7.5). Вдаваться в подробности руководитель не стал, лишь подтвердив, что грядущая ОС будет совместима с технологией мобильных бесконтактных платежей NFC. Кроме того, в Windows Phone 8 будут улучшены картографические возможности, в частности функционирование платформы Nokia Navteq станет более точным и эффективным, добавил Халбер.

В настоящее время об Apollo мало что известно. Ожидается, что Windows Phone 8 сможет работать с двухъядерными смартфонами и дисплеями Retina с высоким разрешением. У Microsoft также есть планы по выпуску Windows Phone 9 в 2013 году, но подробной информации об этой операционной системе нет.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm