26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung обошла конкурентов по поставкам смартфонов

21.10.2011 11:25

По мнению аналитиков, в 3 квартале, завершившемся 30 сентября 2011 года, Samsung Electronics отгрузила свыше 20 млн смартфонов и превзошла своих конкурентов в сегменте "умных мобильников" - компании Apple и Nokia.

"Samsung смогла добиться впечатляющего роста показателей поставок смартфонов благодаря привлекательному дизайну своих аппаратов, разнообразным новым функциям, поддержке популярной платформы Android и наличию развитой сети распространения продукции", - отмечает Нил Моустон (Neil Mawston), эксперт аналитической компании Strategy Analytics. По его оценке, в третьей четверти южнокорейский производитель поставил от 20 до 30 миллионов смартфонов.

Стоит отметить, что Samsung Electronics официально не раскрывает ежеквартальные показатели поставок своих смартфонов, и пока никак не комментирует высказывания аналитика. Ожидается, что компания на следующей неделе обнародует свои финансовые результаты по итогам завершившейся четверти.

Чуть ранее в СМИ появились данные о показателях основных соперников Samsung - Apple и Nokia. Отмечается, что по итогам финансового квартала, закончившегося для Apple 24 сентября, компания реализовала порядка 17,1 млн смартфонов iPhone. Что касается Nokia, то согласно опубликованному финским гигантом отчету, в 3 квартале компания отгрузила порядка 16,8 млн смартфонов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm