25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Из HP уходит очередной ключевой сотрудник

21.10.2011 11:16

Один из ключевых сотрудников Hewlett-Packard, пока еще отвечающий за развитие стратегии компании, собирается покинуть HP 1 ноября. Речь идет о Шейне Робинсоне (Shane Robison), директоре по стратегии и технологиям, который проработал в компании 11 лет.

Отмечается, что после ухода Робинсона будет ликвидирована должность, которую он занимал. В HP объясняют это новой структурой и стратегией, принятыми компанией.

Шейн Робинсон также выполнял роль исполнительного вице-президента и члена исполнительного совета компании. Он принимал непосредственное участие в выработке стратегии в области слияний и поглощений (M&A). В частности, Робинсон стал одним из инициаторов и реализаторов поглощения успешной американской компании Compaq в 2002 году.

"Шейн был непревзойденным новатором в наших бизнес-группах и других корпоративных подразделениях", - отметила новый генеральный директор HP Мег Уитмэн (Meg Whitman).

О причине ухода Шейна Робинсона из HP ничего неизвестно. Стоит лишь отметить, что это событие стало частью мощной реорганизации, которую проходит компания с момента отставки Лео Апотекера (Leo Apotheker) в сентябре. По мнению аналитика Кристы Макомбера (Krista Macomber) из Technology Business Research, смена руководства - это безусловно трудное, но необходимое решение.



По материалам ZDNet Asia

Источник: DailyComm