26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle приобретает компанию Endeca Technologies

19.10.2011 10:05

Корпорация Oracle объявила о приобретении американской компании Endeca Technologies, специализирующейся на разработке продуктов, помогающих бизнес-пользователям анализировать информацию.

В частности, в официальном заявлении Oracle по поводу сделки отмечаются преимущества разработанных Endeca решений для анализа так называемой неструктурированной информации - текстовых данных и сообщений электронной почты, которые не укладываются в рамки традиционных систем баз данных.

"Вместе мы сможем создать лучшую в своем классе технологию анализа структурированных и неструктурированных данных, инструментарий для сбора, обработки и комплексного анализа различной бизнес-информации, а также широкий ассортимент приложений", - заявил Томас Куриан (Thomas Kurian), исполнительный вице-президент Oracle по разработке продуктов.

Отмечается, что заключение сделки завершится к концу 2011 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Решение Oracle о покупке Endeca последовало вскоре после того, как компания Hewlett-Packard объявила о приобретении за 10,3 млрд долларов США британской компании Autonomy, также специализирующейся на анализе неструктурированных данных. В этой связи эксперты рассматривают приобретение Endeca, как своего рода ответ со стороны Oracle, и указывают, что обе компании движутся в схожем направлении.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm