20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставки панелей для планшетов возросли на треть

14.10.2011 14:25

Мировые поставки сенсорных панелей, предназначенных для установки в планшетные компьютеры, в сентябре 2011 года выросли на 35,5% по сравнению с предыдущим месяцем и достигли 9,57 млн единиц. Наибольший прирост продемонстрировали 7-дюймовые модули, выпуск которых увеличился сразу на 195%, до 1,82 млн единиц. Столь значительный скачок обеспечили заказы со стороны компаний Amazon, Barnes & Noble, HTC и ASUS, сообщили в исследовательской компании WitsView.

По данным аналитиков, предварительные заказы на 7-дюймовые гаджеты Kindle Fire превысили 215 тысяч единиц, что очень неплохо для амбициозного конкурента iPad. Сейчас планшет от Amazon рассматривается как одно из самых привлекательных подарочных изделий в предновогодний период, отмечают эксперты.

Компании LG Display (LGD) и Chunghwa Picture Tubes (CPT), которые участвуют в цепочке поставок компонентов для Kindle Fire, отмечают более чем хорошие результаты. Так, CPT поставила в сентябре рекордные 51,58 млн малых и средних панелей. LG точные цифры не приводит, передает DigiTimes.

Помимо Amazon, большие заказы сделали Barnes and Noble, ASUS и HTC. Последняя увеличила заказы на поставку моделей Flyer, базирующихся на ОС Android версии Honeycomb.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm