19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AOL уговаривает Yahoo купить ее

13.10.2011 12:00

Генеральный директор компании AOL Тим Армстронг (Tim Armstrong) встретился с акционерами американской корпорации Yahoo, в ходе чего попытался убедить их в том, что слияние AOL и Yahoo будет выгодно обеим сторонам. По словам руководителя, даже если AOL будет продана компании Yahoo, экономия от этой сделки составит 1,5 млрд долларов. Точнее сказать, экономия будет достигнута за счет сокращения числа дата-центров и объединения новостных сайтов двух компаний, передает агентство "Рейтер" со ссылкой на одного из акционеров AOL, который присутствовал на этой встрече.

Глава AOL также уверен, что объединение AOL и Yahoo (а соответственно и аудиторий порталов) будет привлекательным для рекламных агентств, клиенты которых смогли бы более эффективно вкладывать деньги в продвижение товаров.

Впервые слухи о продаже AOL прошли в сентябре 2011 года. Интерес Yahoo к этой сделке пропал после того, как компания оценила стратегический потенциал AOL. Руководство последней отмечает, что не собирается оставлять попытки уговорить акционеров Yahoo пересмотреть свое решение.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm