29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft направит больше денег на продвижение Windows Phone 7

10.10.2011 11:43

В попытке увеличить привлекательность платформы Windows Phone 7 и продажи устройств на ее основе корпорация Microsoft обратилась за помощью к партнерам Samsung, HTC и некоторым другим компаниям. Они уже увеличили маркетинговые бюджеты для продвижения этих устройств, сообщил Энди Лис (Andy Lees), президент мобильного подразделения Microsoft.

По его словам, производственные партнеры Microsoft будут активно агитировать смартфоны на базе Windows Phone 7 в рознице. Подробную информацию Лис не раскрыл, лишь отметив, что Micrososft очень сильно зависит от розничных сетей американских сотовых операторов, на долю которых приходится до 80% продаж мобильных телефонов в стране. За пределами США трубки успешно продают сами производители, добавил руководитель.

С момента появления WP7-устройств в октябре 2010 года Microsoft не могла похвастаться хорошими результатами и подобраться к лидерам Apple и Google. Софтверному гиганту необходимо проделать хорошую работу в направлении маркетинга своего программного обеспечения, сделать его лучше, считает Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg), аналитик из компании Gartner.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm