29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cybook Odyssey: ридер с высокочувствительным экраном

10.10.2011 09:58

Компания Bookeen, французский производитель устройств для чтения электронных книг, вскоре порадует любителей ридеров очередной новинкой. Ею станет Cybook Odyssey - ридер с высокочувствительным экраном Pearl E Ink и сенсорной технологией Neonode zForce. Еще одной особенностью гаджета является технология High Speed Ink System, за счет которой увеличена быстрота реагирования экрана.

6-дюймовый экран Cybook Odyssey способен отображать движущиеся объекты, а благодаря наличию сенсорного слоя, ридер, фактически, превратился в планшет, причем продолжительность работы аккумулятора от этого практически не пострадала.

Что касается других спецификаций гаджета, то Cybook Odyssey оснащен процессором Cortex A8 с тактовой частотой 800 МГц, кнопкой поворота страниц и модулем беспроводной связи WiFi для загрузки файлов и интернет-серфинга. Для последнего в ридере также имеется Веб-брузер.

Производитель пока не предоставил полного списка характеристик Cybook Odyssey. Также нет данных и о предполагаемой цене гаджета. Отмечается лишь, что выход нового ридера в Европе состоится в ближайшие несколько недель.

ридер Bookeen Cybook Odyssey

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий