29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM покупает ирландского разработчика ПО NewBay

07.10.2011 13:49

Компания Research in Motion приобрела ирландского разработчика программного обеспечения NewBay. Сообщение об этом появилось на страницах портала Irish Times. Отмечается, что сумма сделки составила 100 миллионов долларов США.

Предполагается, что канадский производитель смартфонов сохранит персонал NewBay в количестве около 200 сотрудников, которые работают в ее центре по разработке ПО в Дублине.

В публикации отмечается, что компания NewBay, созданная в 2002 году, специализируется на разработке программного обеспечения для мобильных телефонов, ПК и планшетов, с помощью которого пользователи могут создавать и совместно использовать различный цифровой контент, в том числе фотографии и видеозаписи. В частности, упоминается разработанная компанией платформа LifeCache, которая легла в основу предоставляемых компанией облачных сервисов по хранению и коллективному использованию цифрового контента.

Среди клиентов NewBay значатся такие известные операторы связи, как T-Mobile, Deutsche Telekom, Telefónica O2, France Telecom Orange, ATT, Telstra и Verizon. Также отмечается, что ее программное обеспечение установлено на ряде мобильных устройств, выпущенных LG Electronics.



По материалам Irish Times

Источник: DailyComm