19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У проекта OpenStack будет собственный фонд поддержки

06.10.2011 16:46

Проект облачной операционной системы с открытым исходным кодом OpenStack получит собственный фонд поддержки OpenStack Foundation, который будет отвечать за разработку, развитие платформы и поддержку сообщества. Создание фонда намечено на 2012 год, заявили в компании Rackspace Cloud, которая является основателем IaaS-платформы OpenStack.

Организаторы подчеркивают, что этот шаг направлен в первую очередь на привлечение большего числа последователей проекта. Он сможет гарантировать, чтобы OpenStack не сосредотачивался в руках одной компании. "Там будут люди, которые скажут нам, что делать, а что не следует", - приводит слова основателя Rackspace Cloud Джонатана Брайса (Jonathan Bryce) интернет-издание V3.co.uk. "Когда мы запустили OpenStack, мы были чуть ли не единственной компанией, вовлеченной в проект. А если кто-то намеревался присоединиться к нам, мы просто-напросто об этом не знали. За последний год произошел настоящий взрыв активности".

Свою поддержку OpenStack оказывают многие крупные ИТ-компании: Citrix, Cisco, HP, Dell и другие. Их насчитывается больше 100. Каждая из этих компаний вносит свою лепту в развитие OpenStack, делая его идеально совместимым с железом, сетевым оборудованием, системным ПО. По другую сторону баррикад остались Oracle, IBM, VMWare и Amazon, предлагающие свои проприетарные облачные решения.



По материалам V3.co.uk

Источник: DailyComm