23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yahoo готова к продаже

05.10.2011 11:05

В СМИ неоднократно проходила информация о том, что положение Yahoo на рынке вынудит компанию пойти на крайние меры, а именно на продажу. По данным агентства "Рейтер", ссылающегося на анонимные источники, советники Yahoo в лице инвестиционных компаний Goldman Sachs Group и Allen & Co. готовы предоставить отчет с полной финансовой информацией о Yahoo потенциальным покупателям.

Сообщается, что Yahoo уже получала в свой адрес массу различных предложений от самых разных компаний. Одним из претендентов считается китайский холдинг Alibaba Group, который, по неподтвержденным данным, ведет переговоры с фондом Digital Sky Technologies (DST Global) Юрия Мильнера о совместном приобретении американского портала.

Разговоры о скорой продаже Yahoo активизировались после того, как 6 сентября в отставку с поста генерального директора компании была отправлена Кэрол Бартц (Carol Bartz).

Около трех лет назад руководство Yahoo отклонило предложение корпорации Microsoft о покупке за 44,6 млрд долларов. Согласно предложенной сумме, Microsoft предлагала 31 доллар за акцию Yahoo, что на 62% выше, чем тогдашняя рыночная цена Yahoo. После провала переговоров о продаже правление Yahoo уволило на тот момент гендиректора Джерри Янга (Jerry Yang).



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm